Миастения представляет собой аутоиммунное нервно-мышечное заболевание, основным клиническим проявлением которого является патологическая мышечная утомляемость поперечнополосатых мышц. Заболевание чаще всего поражает женщин и обычно начинается в возрасте 20-40 лет. Миастения может быть как врожденной, так и приобретенной, а провоцирующим фактором развития болезни чаще всего является стресс, перенесенная вирусная инфекция и нарушение иммунной системы.  Чаще всего миастения поражает глазные, бульбарные и мимические мышцы, мышцы шеи и конечностей. Частым спутником миастении считается опухоль вилочковой железы, которая требует хирургического удаления.


Профилактика миастении

Основной метод профилактики миастении – здоровый образ жизни.  Как показывает статистика, развитие заболевания наблюдается как у людей с повышенным, так и с недостаточным весом, если в организм поступает недостаточно количество витаминов и микроэлементов. При подозрениях на предрасположенность в миастении нужно очень грамотно и дозированно планировать физические нагрузки – перенапряжение мышц недопустимо, а вот их разминка для улучшения обмена веществ в тканях просто необходима.
Хорошей профилактикой миастении является укрепление иммунитета, поскольку утомляемость мышц относится к аутоимунным заболеваниям. Повышение иммунитета позволяет снизить тяжесть протекания болезни и снизить вероятность возникновения рецидивов. Необходим прием натуральных препаратов для укрепления иммунитета, которые помогут не только бороться с миастенией, но и помогут повысить общую резистентность организма к вредным воздействиям.


Профилактика миастении с использованием препарата Zhang-Zhung

Эликсир Zhang-Zhung создан на основе грибов высшей категории и еще 12 натуральных компонентов, поэтому оказывает уникальное воздействие на организм. Прием препарата позволяет не только восстановить энергетический баланс и нормализовать все функции и системы организма, но и существенно повысить иммунитет. Это особенно важно при лечении и профилактике миастении любого происхождения.
Профилактика миастении  может включать последовательный или параллельный прием сразу двух препаратов Zhang-Zhung. Эликсир универсальный позволит за короткое время очистить организм от шлаков и токсинов, укрепить иммунитет, справиться с расстройствами нервной системы и избавиться от многих заболеваний, о наличии которых в начальной стадии человек может и не подозревать. Эликсир Zhang-Zhung Z 105 – это препарат, специально разработанный для лечения опорно-двигательного аппарата, и его компоненты оказывают исключительно положительное воздействие на поврежденные миастенией мышцы. На один из эликсиров Zhang-Zhung не содержит вредных для больных миастенией компонентов.
Комбинация препаратов Zhang-Zhung и схема их приема зависит от индивидуальных особенностей развития миастении у конкретного пациента. Задать вопросы об особенностях лечения миастении препаратом Zhang-Zhung можно на сайте http://zhang-zhung.ru.