Дегенеративные заболевания суставов – это целый комплекс заболеваний, при которых снижается плотность и разрушается структура костной ткани. К таким заболеваниям относят артроз, остеопороз, капсулит, остеоартрит, воспаления и другие нарушения работы коленных, тазобедренных, плечевых, локтевых и других суставов тела. Причинами дегенеративных изменений в суставах чаще всего являются интоксикации. инфекционные заболевания, травмы, функциональные перегрузки, в том числе спортивные, избыточный вес, профессиональные нагрузки.  Проявляется заболевание сначала как болевой синдром и скованность в пораженном суставе, пощелкивание, а затем в виде ограничения движения, ощущения тяжести и постоянной тянущей боли.

Профилактика дегенеративных заболеваний суставов

В современном обществе заболевания суставов – явление очень распространенное, оно встречается не только у людей старшего возраста, но и у достаточно молодых. Причиной тому принято называть малоактивный образ жизни и некачественное питание. Поэтому в числе основных профилактических мер на первом месте стоят соблюдение режима питания, физически активный образ жизни, исключение употребления алкоголя.

Кроме того, врачи рекомендуют:

  • следить за весом – избыточная масса тела создает дополнительную нагрузку на суставы  нижних конечностей и позвоночника;
  • повышать иммунитет – перенесенные инфекционные заболевания также могут привести к поражению суставов;
  • придерживаться рациональной диеты с ограничением соли, сахара, кофе и предпочтением кисломолочных, рыбных и зерновых продуктов;
  • систематически выполнять упражнения на разогрев и разработку суставов;
  • спать на жестком и упругом матрасе.

Профилактика заболеваний суставов с использованием эликсира Zhang-Zhung

Как показывает практика, качественная профилактика заболеваний суставов невозможна без общей очистки организма и восстановления нормального функционирования все органов и систем. Эликсир Zhang-Zhung специально создан для того, чтобы упростить задачу и помочь современному человеку справиться с чрезмерными нагрузками современной жизни в мегаполисе. Принимая Zhang-Zhung для профилактики заболеваний суставов, можно дополнительно очистить организм от шлаков и токсинов, укрепить иммунитет, избавиться от многих хронических заболеваний.
Специально для восстановления опорно-двигательного аппарата был создан эликсир Zhang-Zhung Z 105. Его уникальный исключительно натуральный состав помогает снять воспаления, возвращает легкость движений , улучшает подвижность суставов.  Ознакомиться с действием эликсира более подробно, изучить особенности приема и дозировки при заболеваниях суставов на сайте http://zhang-zhung.ru.