Сердечная недостаточность – это заболевание, которое часто возникает  на фоне других проблем  сердечнососудистой системы или является их осложнением.  Самой распространенной причиной развития сердечной недостаточности является сужение артерий, по которым кислород попадает в сердечную мышцу, а самыми распространенными заболеваниями, приводящими к сердечной недостаточности – артериальная гипертония и ишемическая болезнь сердца.  Кроме того, причинами развития заболевания могут быть гормональные нарушения, инфекционные воспаления сердечной мышцы, сахарный диабет и заболевания эндокринной системы в целом. Одышка, учащенное сердцебиение,  отеки конечностей, боли в правом подреберье и повышенная утомляемость – все эти симптомы могут свидетельствовать о том, что сердечная мышца недостаточно снабжается кровью и развивается сердечная недостаточность.


Профилактика сердечной недостаточности

Сердечная недостаточность относится к тем заболеваниям, которые легче предотвратить, чем вылечить.  А поскольку проблемы с сердцем сегодня знакомы людям все более молодого возраста, своевременная профилактика позволяет не только не допустить развития сердечной недостаточности, но и избежать многих других проблем с сердцем.


В числе основных направлений профилактики сердечной недостаточности особого внимания заслуживают:

  • здоровый образ жизни – регулярная физическая нагрузка на свежем воздухе;
  • контроль массы тела – увеличение веса приводит к повышению артериального давления и изменению ритма работы сердца;
  • контроль питания – рекомендуется диета с низким содержанием соли, сахара и животных жиров, алкоголя и продуктов, богатых холестерином;
  • отказ от курения – никотин вызывает спазм сосудов и влияет на ритм работы сердца;
  • соблюдение режима работы и отдыха – ночной сон должен быть качественным и полноценным, а днем нужно обязательно делать перерывы, располагая тело в положении лежа или сидя с приподнятыми ногами;
  • психоэмоциональный комфорт – отсутствие стресса и умение снимать напряжение позволяет снять спазм сосудов и разгрузить сердечнососудистую систему.

Zhang-Zhung для профилактики сердечной недостаточности

Как показывает практика, качественная профилактика сердечной недостаточности невозможна без приема специальных лечебно-профилактических препаратов.  Это могут быть успокаивающие фиточаи и фитосборы, мочегонные и разжижающие кровь препараты. Однако, намного лучше, если все эти функции возьмет на себя один эликсир, созданный на основе натуральных компонентов по проверенной веками технологии, абсолютно безопасный и надежный.


Именно таким средством является тибетский эликсир жизни Zhang-Zhung. Вот уже много лет он используется врачами и пациентами всего мира для профилактики и лечения сердечной недостаточности, вызванной самыми разными факторами.  Эликсир Zhang-Zhung очищает организм человека от шлаков и токсинов, что позволяет естественным путем снизить вес и снизить артериальное давление. Уже через несколько дней наблюдается существенная стабилизация психоэмоционального состояния – человек становится спокойнее, увереннее, оптимистичнее. Кроме того, Zhang-Zhung направленной воздействует именно на те органы и системы, которые наиболее нуждаются в восстановлении, что позволяет избавиться не только от сердечной недостаточности, но и вылечить заболевание, которое привело к ее развитию.