Радикулит – это заболевание корешков нервных окончаний спинного мозга, которое всегда начинается внезапно и сопровождается сильной болью в спине.  Если верить статистике, то каждый восьмой житель планеты старше сорока лет как минимум один раз сталкивались с проявлениями радикулита, а почти половина людей старше 50-ти страдают от хронической формы этого заболевания.  Причиной развития радикулита чаще всего является остеохондроз позвоночника, реже – застарелые травмы или грыжи межпозвонковых дисков. В группе риска могут оказаться люди любого возраста, особенно если они ведут сидячий образ жизни или занимаются умственным трудом, а так же если продолжительное время подвергали организм тяжелым физическим нагрузкам.


Профилактика радикулита

Радикулит относится к заболеваниям нервной системы и может появляться в различных отделах позвоночника – шейном, грудном, поясничном или нескольких сразу.  Сильная боль практически сваливает человека с ног и приковывает к постели на несколько дней или даже недель.  Боль купируется сильнодействующими обезболивающими препаратам и проходит бесследно, однако может проявиться снова спустя некоторое время.
Независимо от того, сталкивались ли вы с радикулитом лично, или просто знаете о нем от других, своевременная профилактика дает возможность предотвратить защемление нервов спинного отдела и тем самым избежать приступа радикулита.

В числе основных профилактических мероприятий особенно стоит отметить:

  • регулярную зарядку – самая простая гимнастика позволяет поддерживать мышцы тела в тонусе;
  • общее укрепление организма – соблюдение режима работы и отдыха, правильное рациональное питание;
  • своевременное определение и тщательное лечение инфекционных заболеваний;
  • здоровый сон – правильно подобранная кровать с ортопедическим матрасом позволит поддерживать правильное положение спины во время сна;
  • правильное поднятие тяжестей – выбор и равномерное распределение нагрузки  и отсутствие резких  движений могут предотвратить приступ боли.

Профилактика радикулита препаратом Zhang-Zhung

В качестве профилактики радикулита рекомендуется принимать тибетский эликсир Zhang-Zhung – уникальный препарат, оказывающий благотворное воздействие на все органы и системы человека.  Компоненты препарата восстанавливают нарушенные физиологические функции органов и систем организма, очищают тело от шлаков и токсинов,  восстанавливают психологическое равновесие и снимают стресс.

Для профилактики ревматизма можно сочетать два вида эликсира - Zhang-Zhung универсальный оказывает общеукрепляющее действие и повышает иммунитет, а Zhang-Zhung Z105, разработанный специально для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, улучшает метаболизм в тканях суставов и обладает противовоспалительными свойствами.  Существенных противопоказаний у комплекса Zhang-Zhung нет, его можно принимать мужчинам, женщинам и детям, начиная с 12 лет. Более подробно ознакомиться с особенностями эликсира, его составом и способом приема можно на сайте http://zhang-zhung.ru .