Тахикардия  - это патологическое явление в организме человека, которое проявляется в виде увеличения частоты сердечных сокращений более 90-100  ударов в минуту в состоянии покоя (без физической нагрузки, волнения или страха). Тахикардия не является самостоятельным заболеванием, но как симптом характерна для многих расстройств сердечнососудистой, нервной, эндокринной системы. При учащенном сердцебиении  снижается эффективность работы сердца, понижается артериальное давление и ухудшается кровоснабжение самого сердца, что  увеличивает риск развития ишемической болезни и инфаркта.


Профилактика тахикардии

Лечение тахикардии требует комплексного подхода, который начинается с купирования симптома и восстановления той системы, которая дала сбой и привела к развитию тахикардии. Как и многие другие заболевания сердечнососудистой системы, тахикардию легче предотвратить.

Для этого используются меры профилактики, которые доступны каждому человеку:

  • нормализация питания – из рациона исключаются алкогольные напитки и продукты содержащие кофеин, жирную и сладкую пищу. Оптимальной считается растительно-молочная диета.
  • полный отказ от курения, легких наркотиков и стимуляторов (энергетических напитков);
  • активный образ жизни – умеренные занятия спортом стимулируют работу сердечной мышцы;
  • прогулки на свежем воздухе – минимум полчаса ежедневно;прием витаминов и микроэлементов – особенно полезны для сердца магний и калий, однако дозировку их нужно согласовывать с лечащим врачом;
  • ограничение приема безрецептурных медицинских препаратов;
  • контроль стресса и психоэмоционального состояния;
  • регулярное профилактическое обследования в условиях медицинского учреждения.

Эликсир Zhang-Zhung для профилактики тахикардии

Восстановить физиологические функции организма, наладить кровообращение и работу сердца, снять нервное и физическое напряжение и тем самым избавить человека от причин развития тахикардии, призван тибетский эликсир Zhang-Zhung. Изготовленный по старинным восточным рецептам исключительно из натуральных компонентов растительного происхождения, он оказывает одновременно комплексное воздействие на весь организм, и местно оздоровляет те органы и системы, в работе которых наблюдаются нарушения.

Эликсир Zhang-Zhung универсальный практически не имеет противопоказаний. При тахикардии его можно применять мужчинам и женщинам любого возраста, за исключением беременных женщин и детей до 12 лет.  Препарат нормализует работу сердечно-сосудистой системы, налаживает психоэмоциональное состояние человека, поддерживает его физически, а потому одинаково эффективен и в комплексном лечении, и в профилактике тахикардии.