Аллергия – одно из самых сложных для диагностики и лечения заболеваний, которое имеет множество симптомов и причин, которые не всегда удается установить достаточно быстро и максимально точно. Как правило, аллергией называют атипичную реакцию на какой-либо возбудитель – продукт питания, запах, медицинский препарат, насекомых, шерсть животных и т.д. Реакция организма может проявляться в виде высыпаний на коже, экземы или дерматита, кашля и насморка, затрудненного дыхания, конъюнктивита и др. В некоторых случаях реакция настолько серьезна, что если немедленно не оказать человеку помощь, он может умереть. До сих пор медикам не удалось на сто процентов точно определить, почему возникает аллергия на тот или иной возбудитель, и можно ли избежать ее появления.

Профилактика аллергии

Самым лучшим и надежным способом предотвратить развитие аллергии является отсутствие контакта с аллергеном. Однако, во-первых, далеко не всегда удается установить этот аллерген, а во-вторых – избежать контакта с ним при независящих от человека обстоятельствах.

Если вы подозреваете у себя аллергию или она была определена в медицинском учреждении, нужно неукоснительно соблюдать ряд простых рекомендаций:

  • при аллергии на пыльцу – отказаться от прогулок на природе в период цветения растений, не выходить на улицу при высоких температурах воздуха, принимать препараты, блокирующие действие аллергенов;
  • при аллергии на пищевые продукты – избегать не только тех продуктов, которые вызывают аллергическую реакцию у вас, но и всех общеизвестных аллергенов (хлебобулочных изделий и сдобной выпечки, арахиса, цитрусовых);
  • при аллергии на медицинские препараты – отказаться от употребления аллергеносодержащих медикаментов, а каждый новый препарат тестирровать в лабораторных условиях;
  • при всех видах аллергии – контролировать состояние окружающей среды (проводить влажную уборку помещения и кондиционирование воздуха), соблюдать правила гигиены, укреплять иммунитет, принимать антигистаминные препараты, прописанные врачом.


Тибетский эликсир Zhang-Zhung для профилактики аллергии


Эликсир Zhang-Zhung известен во всем мире, как один из лучших универсальных препаратов, позволяющих не только повысить собственные резервы организма, но и улучшить эффективность традиционной терапии. При лечении и профилактике аллергии такое действие незаменимо, поскольку часто определить наличие аллергена невозможно, а реагировать нужно максимально быстро.
Эликсир Zhang-Zhung, во-первых, восстанавливает физиологические свойства всех систем организма, во-вторых повышает иммунитет и резистентность организма, в том числе и к различным видам аллергенов. Он очищает организм от шлаков и токсинов, и тем самым не допускает дополнительной интоксикации. А главное - Zhang-Zhung не имеет противопоказаний и подходит для людей с различными видами аллергии.


Более подробно ознакомиться с особенностями тибетского эликсира, его действием и рекомендованной дозировкой можно на сайте http://zhang-zhung.ru.