Задержка психического развития (ЗПР) – это отклонение, при котором у детей наблюдается задержка темпа развития психики (эмоциональной или интеллектуальной сферы). Определить наличие таких отклонений сразу после рождения ребенка невозможно, поскольку физически они никак не проявляются. А когда ребенок идет в детский сад или школу, где требуется повышенная усидчивость и внимание, определяется ограниченность мышления, неспособность усваивать материал и преобладание игровых интересов. ЗПР не является заболеванием и никоим образом не свидетельствует о психической неполноценности ребенка, это временное отклонение, которое можно исправить созданием необходимых для развития условий, продуманным и целенаправленным воспитанием.


Профилактика ЗПР

Поскольку в раннем возрасте определить задержку психического развития практически невозможно, основным заданием родителей становится профилактика развития ЗПР. В числе мер, необходимых для правильного и полноценного развития психики малыша, особое внимание следует уделить правильному течению беременности. Будущая мать должна внимательно следить за собственным здоровьем и избегать факторов риска, таких как инфекционные заболевания, плохие экологические условия проживания, большие ежедневные физические нагрузки.


После рождения ребенка нужно очень тщательно следить за его развитием. Молодые мамы часто пренебрегают посещением врачей, считая, что малыш и так развивается нормально, но только квалифицированный невропатолог сможет правильно проверить наличие или отсутствие необходимых рефлексов, объективно оценить восприимчивость малыша, и порекомендовать правильный уход и развивающие занятия.


Профилактика ЗПР при помощи препарата Zhang-Zhung

В числе факторов риска развития ЗПР у детей одним из первых пунктов стоит состояние организма его родителей, особенно матери. Считается, что хронические заболевания (диабет, инфекция), психические, неврологические и психосоматические заболевания, поздний возраст беременности или избыточный вес матери могут привести к задержке развития психики малыша в будущем.


Эликсир Zhang-Zhung уже много лет успешно применяется для профилактики патологии беременности и сопутствующих отклонений, что позволяет избежать неправильного развития плода и, как следствие, предотвратить нарушения психики ребенка в будущем. Прием препарата Zhang-Zhung на этапе планирования беременности позволит очистить организма от шлаков и токсинов, естественным путем нормализовать вес и стабилизировать работу внутренних органов, избавиться от симптомов многих хронических заболеваний, нейтрализовать негативное влияние экологии.


Прием эликсира Zhang-Zhung обоими будущими родителями позволяет повысить иммунитет будущего ребенка и свести к минимуму риск возникновения каких-либо отклонений. Ведь у физически и психически здоровых родителей почти всегда рождаются такие же физически и психически здоровые дети. При определении беременности будущая мать должна прекратить прием эликсира Zhang-Zhung.