Умственная отсталость относится к группе психических расстройств, которые обуславливаются врожденным или приобретенным в раннем возрасте недостаточным развитием психики. Это состояние характеризуется  снижением интеллектуальных способностей или их явное отставание по сравнению со среднестатистической нормой, а также нарушениями коммуникативной и социальной функции, навыков самообслуживания и обеспечения личной безопасности. Причины умственной отсталости до конца не изучены, считается, что они могут вызываться как генетическими отклонениями, так и факторами не генетического характера.


Профилактика умственной отсталости

Если генетическая предрасположенность к развитию умственной отсталости исключается (то есть, в семье не наблюдались аналогичные отклонения и генетические тесты это подтверждают), профилактика развития заболевания должна быть направлена на нейтрализацию факторов возможного риска, независимых от мутации генов родителей. К таким факторам риска относят инфекции, приобретенные матерью до или во время беременности (краснуха, цитомегаловирус, токсоплазмоз, трепонема или ВИЧ), а также употребление алкоголя, наркотиков, воздействие токсинов или прием химиотерапевтических препаратов.
Лечение умственной отсталости – сложный, трудоемкий и не всегда успешный процесс, поэтому профилактике ее развития нужно уделять самое серьезное внимание. В первую очередь, это грамотное планирование беременности и исключение всех возможных факторов риска до зачатия и во время вынашивания плода.


Профилактика не генетически обусловленной умственной отсталости препаратом Zhang-Zhung

Поскольку на развитие психических расстройств ребенка большое влияние оказывает здоровье его родителей, и особенно матери, основное внимание при профилактике умственной отсталости должно уделяться именно формированию и поддержанию физически, психологически и эмоционально здорового тела родителей еще до зачатия. Высокий иммунитет позволит противостоять вирусам, очистка от шлаков и токсинов  - исключить внутриутробное поражение плода.


Хорошие результаты в профилактике умственной отсталости дает использование эликсира Zhang-Zhung – уникального очищающего и оздоровительного средства. Его натуральный состав и уникальная комбинация компонентов  позволяет за короткое время очистить организм от токсинов, привести в норму все системы и органы, вылечить многие, даже достаточно сложные заболевания, поднять иммунитет и повысить резистивность организма к вирусам, патогенным бактериям и неблагоприятным экологическим факторам.


Прием препарата Zhang-Zhung нужно проводить в соответствии с рекомендациями специалистов. Задать любые вопросы относительно эффективности эликсира для профилактики умственной отсталости, а также получить подробную консультацию по вопросам использования Zhang-Zhung для комплексной терапии можно на сайте дистрибьютора http://zhang-zhung.ru.